версия сайта

История

Деревня Маландино расположилась в степях Барабы, где мало леса, лишь редкие околки, что в километрах от деревеньки. С одной стороны Маландино – озеро Васькино, с другой – поле Байкал, а с третьей – Балевая роща. Так с любовью окрестили местные жители самые заветные места.

В 1927 - 30 годах началось заселение территории первыми переселенцами. Условно принято считать основание деревни – 1930 год. Через 12 лет, в 1942 году, в деревне открылась Маландинская начальная школа. Здание, в котором расположилась школа, - жилой дом.

Маландинская начальная школа.

Первые учителя - Марченко Евдокия Андреевна  (слева), Панченко Анна Иосифовна

В 1980 году начальная школа реорганизована в Маландинскую восьмилетнюю школу.

В 1986 году 15 сентября состоялось торжественное открытие нового типового двухэтажного здания Маландинской неполной средней школы.

Второго февраля 1993 года по решению 11 сессии 21 созыва Совета народных депутатов от 02.02.1993г №18 школа преобразована в муниципальное образовательное учреждение Маландинскую основную  общеобразовательную школу Здвинского  района Новосибирской области.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"