ВНИМАНИЕ!  Грипп, коронавирусная инфекция!

В связи с введением режима повышенной готовности на территории Новосибирской области (постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п), в целях обеспечения санитарно-эпидеологического благополучия детского населения в Здвинском районе Новосибирской области, для обучающихся МКОУ Маландинской ООШ с 18 марта по 1 апреля 2020 года начались весенние каникулы. На занятия - 2 апреля 2020 года. По всем вопросам обращаться по телефону 83836334639 (директор)

Информационные материалы для родителей.

1. QR-код Навигатора

2. Регистрация личного кабинета в Навигаторе

3. 12 преимуществ Навигатора

4. Ресурсы для родителей по Навигатору

5. Лучший видео-отзыв о Навигаторе

6. Сертификат учёта

7. Сертификат ПФ ДОД

«Часы регистрации в Навигаторе»

Оказание помощи родителям в вопросах регистрации личных кабинетов  и по разъяснению работы в Навигаторе:

Фёдорова Наталья Евгеньевна (кл. рук. 2 кл.) - Вторник 15:00-16:00

Чигирёва Татьяна Михайловна (кл. рук. 1, 4 кл.) - Вторник 11:30-12:30

Семенюта Галина Ивановна (кл. рук. 5, 9 кл.) - Четверг 14:00-15:00

Смирнова Людмила Ивановна (кл. рук. 6, 7, 8 кл.) - Понедельник 14:00-15:00

О посещении ОО в связи с сильными морозами

Информация для родителей по учебникам

Уважаемые родители!

В соответствии со статьей 35 Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся, осваивающим основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания с 1 сентября 2013 года.

Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

К компетенции образовательной организации относится определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, а также учебных пособий (ст. 32, Закон РФ от 10.07.1992 № 3266-1 "Об образовании", пункт 9 статьи 28 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации»).

При определении списка учебников образовательные учреждения должны учитывать возможности не однократного использования учебника в образовательном процессе, приобретение учебных пособий планировать после стопроцентной обеспеченности обучающихся учебниками.

Законами Новосибирской области от 06.10.2010 № 533-ОЗ "О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области", от 06.12.2001 № 200-ОЗ «О вознаграждении приемным родителям и мерах социальной поддержки, предоставляемых приемной семье" предусмотрено:

- первоочередное обеспечение учебной литературой из библиотечного фонда образовательных учреждений детям из многодетных семей,

- бесплатное обеспечение необходимыми учебниками в течение всего периода обучения в общеобразовательной школе детям из приемных семей.

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области считает действия, как руководителей, так и иных сотрудников образовательных организации по организации сбора средств с родителей обучающихся на приобретение учебников противоправной практикой.

В случае не соблюдения общеобразовательным учреждением действующего законодательства Российской Федерации Вы имеете право обратиться к учредителю учреждения, в органы управления образованием муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Телефон горячей линии по обеспечению учебниками управления образования администрации района: 21-345, с 15.00 ч. до 17.00 ч.

Дата последнего обновления страницы 10.04.2020