"Школа. Творчество. Успех."

«Школа. Творчество. Успех.»

Муниципальный этап Регионального фестиваля

«Школа. Творчество. Успех»

Муниципальный этап Регионального фестиваля детских и юношеских коллективов образовательных учреждений Здвинского района «Школа. Творчество. Успех», проводится управлением образования администрации  Здвинского района Новосибирской области  с декабря 2017 года  по март 2018 года.

В 2018 году - 100 летний юбилей дополнительного образования в России! Это очень значимая и серьезная цифра. И стоит за этой датой немало: мальчишки и девчонки разных поколений, жизнь педагогов, отдающих свои сердца и время детям. И всегда, все эти годы, в атмосфере творчества и взаимопонимания зажигались яркие звездочки детских талантов. Ведь каждый ребенок – деятель! И его жизнь наполнена, прежде всего, творчеством.

Основные задачи фестиваля:

- художественно-эстетическое воспитание детей и молодежи;

- поиск и открытие новых талантливых имен среди профессионалов и любителей различных творческих направлений, независимо от возраста;

- создание благоприятных условий для творческого потенциала и перспективного роста творческих исполнителей.

В МКОУ Маландинской ООШ с 12 по 17 марта 2018 года идет подготовка к отборочному этапу Фестиваля «Школа. Творчество. Успех». Отборочный концерт и выставка работ состоится 18 марта в 13:00 в Маландинском СДК. Программа выступления  на Фестивале. На концерт приглашено много гостей: родители, родственники обучающихся  и просто жители села.  Идут последние репетиции, все волнуются, стараются и надеются на успех.

12 марта – кружок «Хозяюшка» готовится к Фестивалю, руководитель кружка Середина Е.Ю. На выставке будут представлены работы по бисероплетению, модульному оригами, вязанию крючком, вышивке крестом и лентами. Наши умелые мастерицы умеют многое и очень активно готовятся к выставке. Многие работы осталось только красиво оформить и выставка готова.

13 марта – марта работает кружок «ИЗО», руководитель Чигирева Т.М. Ребята учатся рисовать пейзажи, которые будут представлены на выставке. Еще две недели назад ребятам не верилось, что у них что-то получится, и вот работы почти готовы, глаз не оторвать. Это будет настоящее украшение выставки.

14 марта – на кружке «Вязание», его руководитель Чигирева Т.М. со своими воспитанниками вяжут мягкие игрушки, которые будут представлены на выставке Фестиваля. Многие изделия почти готовы, осталось внести некоторые особенности, изюминки, которые сделают работы неповторимыми шедеврами на нашей выставке.

15марта  к фестивалю готовятся ребята из кружка «Техническое творчество», руководитель Гайдар А.М. Ребята выпиливают из фанеры и выжигают по дереву, а ребята вместе со своим руководителем Гайдар С.А. репетируют «Письмо Татьяны к Онегину» из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин» и отрывок  из повести того же автора «Барышня – крестьянка»  для номинации «Театральное творчество», готовят костюмы и реквизит для выступления.

16 марта репетиция художественного чтения под руководством Смирновой Л.И. Тайлакова Анжелика читает стихотворение Алины Кудряшевой «Мама на даче». Очень сложно девушке научиться быстро перестраиваться то в маленькую девочку, то в юную девушку, но упорство и труд – все перетрут и вот уже почти получается, осталось еще чуть-чуть.

Идут генеральные репетиции концертных номеров.

Дата последнего обновления страницы 30.01.2020